Что предлагает современный рынок внешних аккумуляторов для смартфонов и планшетов

Выбрать регион доставки»
Подбор внешнего аккумулятора по параметрам

Что предлагает современный рынок внешних аккумуляторов для смартфонов и планшетов

внешний аккумулятор

Чем мощнее становится мобильная техника, тем острее становится вопрос времени ее автономной работы. Обычно у пользователя нет возможности выбрать что-то одно - либо производительность, либо отличные параметры автономности, поэтому проблему приходится решать альтернативными методами. Самый простой из них - это покупка аналогичной по характеристикам батареи, которую можно менять со штатной по мере необходимости. Правда, об универсальности в этом случае речь не идет. А самый удобный способ - покупка внешнего аккумулятора, который станет альтернативным источником питания для штатного аккумулятора в экстренные моменты. Такие устройства принято называть УМБ - универсальными мобильными батареями.

Еще несколько лет назад они были редкостью, сегодня же их ассортимент и стоимость дошли до таких отметок, что их можно рекомендовать к приобретению чуть ли не каждому человеку, активно использующему возможности цифрового мира. Смотрите сами, ведь подзаряжать приходится много чего: мобильные телефоны, смартфоны, планшеты, электронные книги, смартчасы, пешеходные навигаторы, игровые приставки.

Внешний аккумулятор в комплекте с переходниками

Внешний аккумулятор в комплекте с переходниками

Сейчас на рынке присутствует огромное количество внешних аккумуляторов, которые отличаются емкостью, размерами и габаритами. По сути, задача сводится к тому, чтобы найти компромисс по этим трем параметрам. Чудеса здесь случаются редко. Что это значит? Если гаджет очень маленький, не стоит ожидать от него большой емкости. Если он очень дешевый, лучше не рассчитывать, что весь свой заявленный производителем заряд он будет отдавать без остатка. Просто определитесь, на сколько циклов подзарядки вам нужен будет внешний аккумулятор, рассчитайте примерную суммарную емкость, прибавьте к этой цифре еще около 30%, выберите ориентировочную стоимость, а затем отправляйтесь за покупкой УМБ.

Давайте посмотрим, продукция каких производителей сегодня является наиболее востребованной и интересной с точки зрения технических характеристик.

 

Yoobao

Этот производитель из Гонконга уже давно и очень широко представлен на российском рынке, да и пользуется популярностью за счет демократичных цен, разнообразия моделей и их яркого цветового оформления. Помимо внешних аккумуляторов под этим брендом продается масса других аксессуаров: чехлы для смартфонов и планшетов, кабели, зарядные устройства, защитные пленки. В чем сотрудников этой компании сложно упрекнуть, так это в недостатке фантазии. В том, что касается дизайна УМБ, они на голову выше конкурентов. Здесь и стильные решения в стиле техники Apple (например, Power Bank Master YM4 емкостью 10 400 мА·ч), и яркие штучки, которые запросто могут поселиться в маленькой женской сумочке (Power Bank Master YB-642 на 11 200 мА·ч), и устройства в типично геймерском стиле (Power Bank YB-651, 13 000 мА·ч).

Power Bank Master YM4

Power Bank Master YM4

Если нужно что-то компактное и универсальное, можно обратить внимание на аккумулятор Power Bank YB-602 емкостью 6000 мА·ч. Он может подзаряжать не только через разъемы Apple (iPad 3/2, iPhone 4/4S), Micro-USB, Mini-USB, но и через фирменные от Samsung, LG, Nokia, PSP и даже Sony Ericsson. Это зарядное устройство весит 140 грамм, но по габаритам не намного крупнее смартфона. Из дополнительных возможностей у него есть светодиодный фонарик на корпусе, который при условии полностью заряженной батареи может проработать до 240 часов. Время полной зарядки аккумулятора - 6 часов.

Power Bank YB-602

Power Bank YB-602

Один из самых впечатляющих товаров у этого производителя - аккумулятор Zeus Power Bank YB-666 на 20 400 мА·ч. Внешне он выглядит соответствующим образом - крупный корпус с оригинальным черно-белым дизайном и рельефной верхней частью, два USB-выхода (на 1 и 2 А), пять индикаторов. В комплекте идут следующие переходники: V8 micro, iPod switch micro, PSP switch micro, mini switch micro. Благодаря высокой емкости его можно использовать для подзарядки не только мобильных, но и более серьезных устройств: фотоаппаратов, игровых приставок.

Zeus Power Bank YB-666

 

Romoss

Китайская компания Romoss успела развернуть в странах СНГ достаточно широкую дилерскую сеть, для того чтобы ее продукция за последние пару лет стала узнаваемой и востребованной. С дизайном этот производитель не особо экспериментирует: все универсальные аккумуляторы имеют похожий внешний вид, обусловленный использованием прочного ABS-пластика, скругленными углами и не меняющимися параметрами ширины и длины корпуса. В зависимости от емкости может отличаться разве что его толщина. Самые компактные модели имеют емкость 2600 мА·ч - этого достаточно для однократной подзарядки большинства смартфонов. УМБ с самой большой емкостью рассчитан на 10 400 мА·ч - его уже можно использовать для планшета, игровой приставки, цифрового фотоаппарата, а то и просто в длительной поездке, где в подзарядке мобильное устройство будет нуждаться больше, чем два-три раза.

Romoss PH50-401 Solo 5 Charger

 

InterStep

Компания InterStep - один из самых быстро растущих производителей аксессуаров для мобильных устройств, представленных на российском рынке. Несмотря на то что непосредственно внешних аккумуляторов в его ассортименте не так уж много, среди них есть действительно достойные экземпляры. Самый популярный - это модель InterStep PB9000 на 9000 мА·ч. В комплекте с этим УМБ идут следующие переходники: Micro-USB, Mini-USB, Apple 30 pin, Apple 8 pin. Выходных разъемов USB здесь два, один рассчитан на ток 1 А, а второй - на 2,1 А.

InterStep PB9000

Если регулярно требуется подзарядка планшета (особенно с диагональю 9-10 дюймов), не обойтись без УМБ повышенной емкости. В этом случае подойдет модель PB20800, емкость которой составляет 20 800 мА·ч. Выглядит этот аккумулятор достаточно строго и серьезно за счет своего крупного прямоугольного корпуса с острыми углами (изготовлен он из шлифованного алюминия). Набор разъемов, переходников, идущих в комплекте, у него такой же, как и у предыдущей модели. Из дополнительных элементов есть фонарик.

Лидером по портативности и продуманности элементов у этого производителя можно назвать внешний аккумулятор модели PB400. Как можно догадаться, его емкость составляет 4000 мА·ч. Не так уж много, но это позволило сделать корпус очень компактным и легким (весит он всего 100 грамм). Остальные коннекторы, идущие в комплекте, - это iPhone старого образца, Mini-USB, PSP.

InterStep PB400

 

Extradigital

В отличие от предыдущих производителей для Extradigital производство аккумуляторов является основным направлением деятельности. И можно сказать, что здесь эта компания достигла достаточно высоких показателей. Ее товары отличаются изящностью корпусов, оригинальностью исполнения и инновационным подходом. Смотрите сами: все они имеют рекордно низкий вес, изготовлены из легкого и прочного шлифованного алюминия, а некоторые и вовсе оснащены еще и солнечными панелями. Но давайте обратимся к конкретным примерам.

Итак, по внешнему виду УМБ Extradigital MP-A3200 понятно, для техники какого производителя он предназначен, хотя на самом деле в комплекте идут целых десять переходников, что делает его универсальным. Это литий-полимерная батарея емкостью 3200 мА·ч с одним Micro-USB-входом (для подзарядки) и двумя USB-выходами (на 5 В и 1,5 А каждый). Производитель утверждает, что это устройство, как и все остальные в его ассортименте, обладает максимально низким внутренним сопротивлением, что обеспечивает коэффициент преобразования энергии свыше 92%. Соответственно, аккумулятор практически не нагревается в процессе эксплуатации.

Extradigital MP-A3200

Очень интересное исполнение у внешнего аккумулятора Extradigital MP-S7200. Емкость его составляет 7200 мА·ч, вход и выход (Micro-USB и USB соответственно) имеют одинаковые характеристики: 5 В и 1 А. В комплекте идут десять переходников, а также карабин для крепления на сумку. При этом для компенсации самозаряда этот аккумулятор использует солнечную панель с характеристиками 5 В и 180 мА. Выглядит эта УМБ тоже достаточно интересно: черная лицевая панель в сочетании с оранжевыми вставками по периметру вызывает стойкие ассоциации с защищенной от влаги и пыли цифровой техникой.

Extradigital MP-S7200

Модель Extradigital MP-F2200 вообще мало чем похожа на внешний аккумулятор, так как выглядит как типичный фонарик. В качестве последнего она тоже умеет работать, причем очень даже неплохо, но при этом отлично справляется и с подзарядкой цифровой техники благодаря встроенной батарее на 2200 мА·ч. Обратите внимание, что вход в этом аккумуляторе имеет формат Mini-USB, а не Micro-USB, что немного нетипично. Фонарик используется с LED-лампочками: это три светодиода по 0,5 Вт каждый. В комплекте идут десять переходников.

Extradigital MP-F2200

 

Фирменные УМБ от производителей мобильных устройств

Было бы странным, если бы производители современных смартфонов и планшетов не заботились об удобстве своих покупателей. Для того чтобы время работы штатного аккумулятора не стало критичным при выборе той или иной модели, они параллельно предлагают обзавестись полезным аксессуаром к нему - универсальной мобильной батареей. В этом плане особенно выделились две компании: Nokia и HTC.

Начнем с тайваньского производителя - он предлагает нам внешний универсальный аккумулятор HTC BB G900. Скажем сразу: дизайн никак не ассоциируется с его стильными новинками, заключенными в прочные стальные корпуса. Скорее здесь нечто похожее на пачку сигарет черно-красного цвета, да и по размерам примерно так и есть (97x60x28 мм). Емкость этого аккумулятора составляет 9000 мА·ч, так что даже флагманский смартфон можно будет легко подзарядить 3-4 раза, возможность подключения реализована только через один разъем - Micro-USB. Это не удивительно, так как именно такой вход имеет вся мобильная техника компании HTC. Устройство наделено функцией интеллектуальной подзарядки, умеет само включаться и выключаться по мере необходимости, на корпусе есть яркий индикатор.

HTC BB G900

Nokia DC-18 тоже можно назвать универсальным, а вот до определения «емкий» ему однозначно далеко. Емкость встроенного аккумулятора составляет всего 1720 мА·ч, то есть хватит его на одну подзарядку смартфона максимум. Естественно, подзаряжать можно не только аппараты Nokia, но и технику других производителей - разъем Micro-USB (единственный доступный здесь) давно используется во всех современных смартфонах и планшетах.

Nokia DC-18

Вообще, в этом товаре производитель сделал основной упор на дизайн. Компактные размеры и небольшой вес (57x57x14,9 мм и 65 г соответственно), яркие цветовые решения, поликарбонатный пластик в качестве материала корпуса - вот что выделяет этот аккумулятор на фоне конкурентов и делает его идеальным аксессуаром к смартфону Nokia.

26.11.2014 Соболева Светлана

Все статьи


Подбор внешнего аккумулятора по параметрам
Обсуждение:
27.11.2014
А я купил фонарик с динамо-подзаводкой и выходом юсб,
Сидиш в палатке крутиш ручку фонарика и свет есть и телефон заряжается :)
11.12.2014
А я недавно купила не Romoss, а OPRIX-ROMOSS Solo3, как мне сказали в фирменном магазине, именно под этой маркой у нас в России эти зарядки продаются. Объема хватает надолго, я всегда телефон заряжаю от него, не полностью до 100%, а так, чтобы до дома хватило. Кто заинтересован в покупке такой штуки, советую!
11.08.2016
Сейчас чисто из китая внешние аккумуляторы приходят с половинной емкостью. а в половине батареек внутри песок просто :( .
Оставить комментарий
Подберите внешний аккумулятор из 11 предложений
Емкость (mAh): ?
Материал корпуса: ?
Торговая марка / бренд внешнего аккумулятора
Комплектация
Свойства и размеры
Количество разъемов USB: ?
Вес (г): ?
Длина (см):
Ширина (см):


Обзоры и тесты

Внешние аккумуляторы Xiaomi: Mi Power Bank 16000mAh

Из глубин научного мира время от времени приходят слухи о новейших разработках, которые позволят создавать компактные и сверхъемкие батареи, но пока что ни одно из открытий не воплотилось в жизнь. Единственные, кто выручает нас при разрядке штатного аккумулятора смартфона или планшета, – это старые добрые универсальные мобильные батареи, без которых не обойтись ни в городе, ни за его пределами.
  • Голосование: +8

Внешний аккумулятор для iPhone - необходимый аксессуар для заядлых геймеров

Классический недостаток современных гаджетов – малое время работы. Энергопотребление возрастает, гигагерцы процессоров растут, экраны становятся больше и больше. А вот элементы питания эволюционируют намного медленнее. Что же делать, если смартфон рассчитан как раз на активно потребляющие энергию аккумулятора игры, видео, музыку? Рассмотрим варианты решения проблемы на примере iPhone как самого популярного портативного гаджета.
  • Голосование: +20

Как зарядить мобильный гаджет в полевых условиях

Внезапно «севший» аккумулятор мобильного телефона или ноутбука – это неприятный сюрприз, который, впрочем, не доставит хлопот, если рядом есть электророзетка. Достаточно подключить адаптер, и спустя несколько десятков минут гаджет снова можно использовать совершенно автономно. Но если аккумулятор подвел вас в походе за городом, решить проблему помогут только специальные зарядные устройства.
  • Комментариев: 6
  • Голосование: +89

Все статьи в рубрике «Внешние аккумуляторы»

Размещение товарных предложений Личный кабинет

Карта раздела

© 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58